Apple нужно больше SoC Apple A13 для мегапопулярного iPhone 11 и iPhone 9

в 6:48, , рубрики: Новости

Apple обратилась к своему партнеру Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC) с просьбой увеличить производство однокристальных систем Apple A13, которые используются в iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max.

Дело в том, что спрос на iPhone 11 и 11 Pro превзошел все ожидания Apple. Продажи оказались особенно высокими в Китае, что стало долгожданным изменением на фоне постоянного падения продаж, которое наблюдалось с 2018 года. Сообщается, что базовая модель Apple iPhone 11, цена которой начинается с отметки 700 долларов, стала главной причиной для повышенного спроса.

Apple нужно больше SoC Apple A13 для мегапопулярного iPhone 11 и iPhone 9

Заказы на чипы Apple A13 увеличиваются на фоне того, как Apple готовится к выпуску нового недорогого iPhone, который станет преемником популярного iPhone SE. Предположительно, смартфон выйдет под названием iPhone 9. В нем должна использоваться та же самая однокристальная система, что и в старшей линейке iPhone 11.

Во время публикации последнего финансового отчета TSMC сообщила о доходах, которые превзошли ожидания большинства аналитиков, и спрогнозировала рост продаж в текущем квартале.

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js