Как сложится дальнейшая судьба Internet Explorer в Windows

в 4:59, , рубрики: Новости

Новая версия браузера Microsoft Edge на движке Chromium заменила собой прежний вариант в Windows 10 и компания Microsoft стала ещё настойчивей подталкивать пользователей старого доброго Internet Explorer к переходу на более современный браузер. 

Как сложится дальнейшая судьба Internet Explorer в Windows

Тем временем, Microsoft прояснила, как сложится судьба заслуженного ветерана среди браузеров. Это зависит от используемой версии операционной системы. 

На Windows 7 последней поддерживаемой версией стала Internet Explorer 11. Более новые версии на Windows 7 установить уже нельзя. Кроме того, с прекращение поддержки системы перестали выходить обновления безопасности и для IE. Учитывая, что Microsoft Edge тоже доступен для Windows 7, компания рекомендует установить его. После установки, Microsoft Edge на основе Chromium станет браузером по умолчанию в системе, заменив Internet Explorer. 

Операционная система  Windows 8.1 всё ещё получает обновления безопасности, также как и Internet Explorer для неё. Пользователи могут продолжать использовать IE в качестве браузера по умолчанию, но Microsoft всё равно рекомендует поставить Edge. Поддержка Windows 8.1 продлится до 2023 года и всё это время IE для неё будет получать обновления безопасности. 

Для Windows 10 сейчас имеется три браузера Microsoft — Internet Explorer 11, старый Edge и новый Edge Chromium. Все они работают и обновляются ради поддержания совместимости, но Microsoft рекомендует к установке Edge Chromium. Как и с Windows 7, если установить Edge Chromium, он станет браузером по умолчанию, заменив собой старый Edge. На Windows 10 браузер IE продолжит получать обновления безопасности, пока поддерживается сама система. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js