Более половины владельцев умных колонок управляют телевизорами с помощью голоса

в 16:39, , рубрики: Новости

В США умные колонки есть у 75 миллионов человек. Согласно результатам опроса, проведенного компанией Strategy Analytics, более половины из них — 39 миллионов — используют свои умные колонки для управления умным телевизором, приемником потокового вещания или другим телевизионным устройством — по крайней мере, еженедельно.

Если сопоставить эти данные с данными об общем количестве пользователей телевизоров, оказывается, что каждый восьмой теперь использует голос для поиска передач и фильмов, переключения каналов, изменения громкости или просто включения или выключения телевизора.

Более половины владельцев умных колонок управляют телевизорами с помощью голоса - 1

Опрос показал, что наиболее распространенным вариантом голосового управления телевизором является его включение или выключение. Несколько реже используются функции регулировки громкости, поиска и выбора каналов.

По мнению специалистов Strategy Analytics, эти данные имеют большое значение для поставщиков контента, поскольку его поиск и воспроизведение все чаще выполняется с помощью голосового управления, а не с использованием традиционных подходов, включая сенсорные экраны, клавиатуры и пульты дистанционного управления.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js