Перепрошивать смартфоны Android стало намного проще

в 4:39, , рубрики: Новости

Компания Google представила новый сервис Android Flash Tool. Главным образом сервис предназначен для разработчиков и энтузиастов. Он упростит процесс установки сборок Android на разные мобильные устройства. 

Перепрошивать смартфоны Android стало намного проще

Android Flash Tool позволяет быстро прошить новые смартфоны серии Pixel и устройств Android для разработки. Инструмент требует большого количества свободного места на накопителе компьютера — как минимум 10 ГБ. 

Android Flash Tool не работает с устройствами с операционной системой Chrome OS, а также планшетами Android. Однако Google в будущем может реализовать их поддержку. 

Для установки сборки Android на смартфон потребуется выполнить три простых шага: подключить мобильное устройство с помощью кабеля USB к компьютеру, выбрать прошивку для установки и затем установить её.

Поддерживаются как сборки с «чистым» Android, так и сторонние  прошивки в рамках проекта AOSP (Android Open Source Project). Для новичков новый инструмент может оказаться настоящим спасением, поскольку установка сторонних сборок Android может оказаться довольно сложной. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js