Разработчик World of Tanks пожертвует Китаю 10 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом

в 13:14, , рубрики: Новости, метки:

Белорусская компания Wargaming, известная своими игрохитами World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes, сообщила о намерении пожертвовать Китаю на борьбу с коронавирусом, вызывающем тяжелейшую пневмонию, 10 миллионов долларов. Как пишет источник, этой суммой распорядится местный стратегический партнер Wargaming — 360 Group. Ранее многие мировые IT-компании сообщили об аналогичных шагах, но их денежные вливания на борьбу с вирусом оказались намного скромнее. К примеру, Huawei на эти цели выделила только 4,3 миллиона долларов, и столько же — Samsung.

Разработчик World of Tanks пожертвует Китаю 10 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом

Руководство Wargaming заявило, что в компании внимательно следили за развитием вспышки заболевания в Китае и решили помочь. Виктор Кислый, генеральный директор Wargaming, в частности, заявил: «Эпидемическая ситуация является тяжелой и срочно нуждается во внешней помощи. В этот момент каждый час и каждый день на счету, и мир должен принять быстрые меры по прекращению развития эпидемии».

Деньги, выделенные Wargaming, пойдут на закупку различного медицинского оборудования, в том числе самых необходимых предметов — медицинских масок и перчаток, дезинфицирующих средств, защитной одежды и очков и т. д.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js