Avast планирует прекратить предоставление данных своей дочерней компании Jumpshot и начать ее ликвидацию

в 10:30, , рубрики: Новости

Компания Avast сообщила о планах прекратить предоставление данных своей дочерней компании Jumpshot и начать ее ликвидацию. По словам разработчика известной антивирусной программы, для пользователей эти изменения будут незаметными.

«Главная задача Avast — обеспечивать безопасность своих пользователей в сети и предоставлять контроль над их конфиденциальностью, — подчеркнул Ондржей Влчек, генеральный директор Avast. — Любые действия, которые ставят под угрозу доверие пользователей, являются неприемлемыми для Avast. Приватность наших пользователей является для нас важнейшим приоритетом, поэтому мы решили действовать оперативно. Мы решили закрыть Jumpshot после того, как стало очевидно, что некоторые пользователи подвергают сомнению соответствие предоставления данных Jumpshot с нашей миссией и принципами, которые являются для нас основополагающими».

Avast планирует прекратить предоставление данных своей дочерней компании Jumpshot и начать ее ликвидацию

Напомним, в первой половине декабря стало известно, что Avast собирает и продает данные об активности своих пользователей, используя в качестве посредника дочернюю компанию Jumpshot. Хотя Avast запрашивает у пользователей разрешение на подобную выдачу данных и сами данные обезличены, информация о сборе и продаже данных вызвала отрицательную реакцию на фоне всеобщей озабоченности сохранением приватности.

Компания Jumpshot продолжит выполнять обязательства перед своими поставщиками в обычном порядке и своевременно уведомит своих клиентов о прекращении предоставления услуг передачи данных. Для получения дополнительной информации клиенты Jumpshot могут связаться с руководством Jumpshot.

«Мы сожалеем о влиянии, которое окажет наше решение на сотрудников Jumpshot, мы ценим их вклад. Мы постараемся максимально сгладить для них последствия этого решения», — объясняет Ондржей Влчек.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js