Jeep e-Bike — невероятно мощный внедорожный электрический велосипед

в 12:53, , рубрики: Новости

Компания Jeep известна в первую очередь своими внедорожниками. В русском языке название компании и вовсе стало именем нарицательным. Однако новый продукт американского гиганта не имеет отношения к внедорожникам, да и вообще к автомобилям. Хотя колёса у него есть.

Jeep e-Bike — так называется новинка — представляет собой, как можно догадаться, электрический велосипед. Но так как речь о Jeep, велосипед также можно назвать внедорожным.

Jeep e-Bike — невероятно мощный внедорожный электрический велосипед

Он оснащён колёсами толщиной 4,8 дюйма и в целом выглядит, конечно, достаточно брутально. На сайте Jeep указано, что велосипед располагает электродвигателем мощностью 750 Вт, а автономность достигает 64 км. Однако есть нюансы. Специалисты ресурса Electrek утверждают, что в основе велосипеда лежит двигатель Bafang M620, известный также под именем Bafang Ultra. И мощность этого двигателя гораздо выше. Она достигает 1,6 кВт, а крутящий момент — 160 Нм. И это невероятно много для велосипеда. Вероятно, имеет место программное ограничение мощности. Из остального можно отметить четырёхпоршневые гидравлические дисковые тормоза Tektro Dorado.

Что касается цены, она пока не объявлена. Зато велосипед можно увидеть в очень милой рекламе, которую можно назвать мини-продолжением культового фильма «День сурка». 

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js