Обновление Android 10 сломало флагманы Sony

в 3:42, , рубрики: Новости

Пользователи флагманских смартфонов Sony Xperia XZ3 (обзор) и XZ2 (обзор) получили обновление до вежей версии операционной системы Android 10 в начале января. Однако апдейт принёс не только долгожданные улучшения, но и проблемы. 

Обновление Android 10 сломало флагманы Sony

Пользователи начали жаловаться на новостном социальном ресурсе Reddit и других площадках. Одна из самых распространённых жалоб — обновление замедляет разблокировку смартфона с помощью отпечатка пальца. Другие пользователи Xperia XZ3 рассказывают о срабатывающем «каждую минуту» будильнике, даже после очистки кэша. 

Ещё часть пользователей жалуются на зависание и внезапные перезагрузки смартфонов, а другие — на слишком быструю разрядку аккумуляторов или внезапные включения экрана. В некоторый случаях приложение для SMS по умолчанию сменилось без уведомления пользователя. В других — смартфон отказывается открывать больше одного приложения, а перезагрузка смартфона не помогает. 

В начале декабря с массовыми проблемами столкнулись пользователи флагманских смартфонов Xperia 1 и Xperia 5, установившие обновление с Android 10. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js