Google почти полностью избавилась от приложений Android с доступом к звонкам и сообщениям

в 2:43, , рубрики: Новости

Компания Google рассказала о том, как боролась в онлайн-магазине Google Play с вредоносными приложениями и недобросовестными разработчиками в 2019 году. 

Google почти полностью избавилась от приложений Android с доступом к звонкам и сообщениям

Команда Google продолжила совершенствовать свои правила по безопасности, особенно требования к приложениям для детей и всей семьи, стала тщательнее проверять разработчиков и укрепила сотрудничество с партнерами из индустрии безопасности, создав «Альянс защиты приложений». Были усилены системы обнаружения, анализирующие код приложений с помощью машинного обучения и метаданные. 

В 2018 году в Google Play обновили правила для разработчиков, чтобы ограничить доступ приложений к SMS с персональной информацией, а также списку вызов в мобильном телефоне. Разработчики обновили свои приложения и сделали их более безопасными для пользователей.

В результате количество приложений с доступом к личной информации пользователей сократилось на 98%. Как отмечает Google, оставшиеся 2% — это приложения, в которых доступ к этой информации необходим для работы основных функций. 

В Google смогли предотвратить публикацию более 790 тысяч приложений, нарушающих правила, а также обновили или удалили десятки тысяч приложений ради повышения безопасности Google Play. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js