Архив за 13 февраля 2020

Новая статья: Блоки питания FSP ATX-450PNR-I и QDION QD450SI 80+: два предложения сборщикам

Читать полностью »

Huawei объявила о начале продаж в России новых версий умных часов Huawei Watch GT 2. Компания продвигает их как премиальные. 

Стартовали продажи премиальных умных часов Huawei Watch GT 2 в России

Они несколько дороже Читать полностью »

Главная угроза человечеству от спутников Starlink и OneWeb

Читать полностью »

Компания Samsung Electronics начала розничные продажи своего нового смартфона Samsung Galaxy Z Flip в России, а также некоторых других регионах, включая Южную Корею и США. 

Графика Intel Xe DG1 протестирована в SiSoftware: результаты удручают

Несмотря на то, что в последнее время количество утечек о грядущих дискретных графических процессорах Intel Xe значительно возросло, информации об их производительности по-прежнему очень мало. Однако новая запись из базы бенчмарка SiSoftware проливает немного света на данный вопрос.

Читать полностью »

В бирманском янтаре найдена меловая пчела с триунгулинами

Пчелы являются отдаленными потомками хищных ос, когда-то перешедших на пыльцу и нектар. Причины этого не вполне ясны, но явно стабильны и значимы, поскольку аналогичное событие в истории разных групп перепончатокрылых происходило несколько раз.

Читать полностью »

EK Water Blocks представила компоненты для СЖО профессионального уровня

Словенская компания EK Water Blocks анонсировала семейство компонентов EK Professional Line, предназначенных для использования в составе специализированных систем жидкостного охлаждения (СЖО).

Речь идёт о профессиональных решениях для серверов, рабочих станций, центров обработки данных и пр. Компоненты отличаются применением высококачественных материалов и увеличенным сроком службы.

Читать полностью »

Специалисты лаборатории iFixit разобрали новейший смартфон Motorola Razr 2019, который оснащен сгибающимся экраном, заявив, что он получил всего 1 балл из 10 за ремонтопригодность.

Более того, представители iFixit официально наградили смартфон званием «самого сложного телефона, который им когда либо-приходилось разбирать». Стоит добавить, что оригинальный сгибающийся смартфон Samsung Galaxy Fold получил 2 балла из 10.

История началось с того, что содержимое отправленной посылки – электросамокат доставили с повреждением контролера питания. Проверить такое технически сложное устройство (ТСУ) оперативно невозможно. Курьер не будет ждать 4 часа. По регламенту у них на всё до 20 минут. Поэтому мама (получатель) подписала акт, что претензий не имеет. Видимых повреждений-то не было. Когда спустя 4 часа самокат не зарядился, затем в другом помещении от другой розетки не зарядился тоже, стало ясно, что устройство повредили во время доставки. Ремонт в СЦ оказался не гарантийным, т.е. платным.

В компенсации Почта отказала, т.к. «вы подписали акт, значит претензий не имеете». В суде я бы не смог документально доказать, что на момент отправки устройство было исправным. Честное слово, как известно, к делу не пришьёшь. Самокат, разумеется, изначально был рабочим. Поскольку мне не возместили ремонт, я решил вернуть деньги на другом основании. Из принципа. За нарушение сроков доставки. Подробная история в мотивированном решении суда. На основе полученного опыта пошагово рассказываю, как действовать грамотно, если попадёте в схожую ситуацию.
Читать полностью »

Смартфоны Samsung Galaxy S20 и наушники Galaxy Buds+ уже представлены, и мы знаем о них всё, включая цены для российского рынка.

Фанатам красного цвета не стоит проходить мимо смартфонов Galaxy S20

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js