Гарнитура Foc.us, по словам производителя, позволит улучшить концентрацию внимания методом микрополяризации

в 15:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания Focus Labs представила необычную гарнитуру Foc.us. Это устройство сопрягается со смартфоном посредством соединения Bluetooth и крепится на голову. Производитель позиционирует своё изобретение для игроманов и указывает, что данное устройство позволяет улучшить память и концентрацию внимания человека.

Гарнитура Foc.us

Гарнитура Foc.us использует метод транскраниальной микрополяризации. Этот метод под действием малого постоянного тока (до 1 мА) позволяет изменять функциональное состояние различных звеньев центральной нервной системы.

Гарнитура Foc.us

Устройство оборудовано четырьмя медными электродами, на которые одеваются губки, смоченные в специальном растворе.

Гарнитура Foc.us

Гарнитура запрограммирована на стандартную длительность работы в пять минут с силой тока 1 мА. Однако, с помощью мобильного приложения время такой «тренировки» можно увеличить до 40 минут, а силу тока варьировать от 0,8 до 2 мА. На данный момент мобильное приложение доступно только для владельцев устройств с ОС iOS.

Гарнитура Foc.us

На гарнитуру Foc.us уже можно оформить предзаказ. Цена изделия в США составляет $260, а в Великобритании — £179 (цены указаны с учётом доставки). Заказать можно максимум два устройства. Первые поставки намечены на июль 2013 года. В комплекте с гарнитурой будет поставляется защитный чехол для переноски, восемь губок для электродов, кабель micro-USB, а также документы с руководством и гарантийный талон. Производитель отмечает, что гарнитуру не должны носить люди с имплантатами, больные эпилепсией, а также лица, не достигшие 18 лет.

Источник: Focus Labs


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js