В апреле начнет работать сервис image.canon

в 17:27, , рубрики: Новости, метки:

Компания Canon анонсировала бесплатный сервис image.canon, предназначенный для прямой передачи фотографий и видеозаписей на устройства и в веб-сервисы. Он включает бесплатное облачное хранилище с автоматической загрузкой файлов с камер Canon. Сервис начнет работать в апреле этого года.

По замыслу Canon, новый сервис позволит организовать эффективное взаимодействие между камерой, другими устройствами и веб-сервисами. Файлы, автоматически или вручную отправленные с камеры Canon с поддержкой Wi-Fi, будут помещаться в центральном хранилище. Из этого хранилища их легко можно будет передавать на различные устройства и в другие веб-сервисы, включая Google Drive, Flickr и YouTube. В июне 2020 года планируется добавление интеграции с платформами Adobe и Google.

В апреле начнет работать сервис image.canon
В апреле начнет работать сервис image.canon - 2
Сервис Canon Irista завершает работу

Новый сервис придет на смену службе онлайн-альбомов на портале Canon iMage Gateway в большинстве совместимых камер, а в новых камерах с поддержкой Wi-Fi работа с image.canon будет базовой функцией. Canon iMage Gateway прекратит работу в середине марта. Пользовательские данные будут перенесены в image.canon. Производитель предупреждает, что во время переноса доступ к файлам изображений и альбомам будет временно невозможен.

Что касается упомянутой автоматической отправки, при наличии интернет-подключения изображения с совместимых камер, выпущенных в этом году и позже, будут передаваться в image.canon в фоновом режиме без участия пользователя.

Отметим, что облачное хранилище image.canon является временным. Загруженные в него материалы через 30 дней автоматически удаляются. Наиболее ценные снимки и видеозаписи можно вручную перенести в долгосрочное хранилище объемом 10 ГБ.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js