Архив за 14 февраля 2020

До выхода смартфонов линейки Pixel 5 ещё очень далеко. Однако это не значит, что Google уже не принялась работать над ними.

Авторы канала Front Page Tech утверждают, что получили от достаточно надёжного источника рендер смартфона Pixel 5 XL, основанный на чертежах 3D-CAD одного из трёх ранних прототипов Google.

Вчера мы уже говорили о том, что игровая приставка Sony PS5 якобы будет обходиться компании в производстве в 450 долларов. Это на 70 долларов дороже PS4 на старте продаж.

И это вполне согласуется со слухами о розничной цене в 500 долларов. Но сейчас не об этом. Источник вскользь упоминает одну весьма важную особенность новой приставки. Говорится, что PS5 получит весьма дорогую (с точки зрения затрат производителя) систему охлаждения.

Среди новостей о коронавирусе нередко можно прочесть о круизном лайнере Diamond Princess. Некоторое время назад на корабле появились первые заболевшие, из-за чего судно стало в порту Иокогамы, а пассажиры вынуждены оставаться на борту.

Лишь вчера первые пассажиры, анализы которых показали отрицательный результат, смогли покинуть корабль, но на судне всё равно остаётся более 3700 человек.

Об продукции Apple ходит немало «легенд». Многие явно слышали истории о невероятной стабильности iOS, надёжности iPhone и многом другом подобном. Часть из этого в большей степени является правдой, часть — в большей степени вымыслом. А что-то просто меняется со временем.

Нередко можно слышать, что macOS лучше Windows как минимум из-за практически полного отсутствия вирусов для первой системы. Как показывает свежий отчёт Malwarebytes, это как раз тот случай, когда ранее утверждение было обосновано, а сейчас оно просто повторяется по привычке.

Читать полностью »

Трансляция: запуск грузового космического корабля Cygnus

Запуск намечен на 15:43 по времени Восточного побережья США (в 23:43 по Москве) с космодрома NASA Уоллопс, который размещается на одноименном острове у атлантического побережья американского штата Вирджиния.

Читать полностью »

Intel сообщила об опасной уязвимости в подсистеме защиты и администрирования процессоров

Последние два года как прорвало! В процессорах и платформах Intel (не только у неё) выявляются всё новые и новые уязвимости. Аппаратные и программные находки для ускорения вычислений обернулись опасными «дырами», которые создают условия для кражи данных. Тем же самым грешат и системы удалённого администрирования, в чём Intel снова призналась.

Читать полностью »

Привет! Меня зовут Павел Скляр, я студент 3 курса Московского Политеха по специальности веб-технологии.

Помимо основных предметов, присущих конкретным специальностям, в моём университете есть такая дисциплина, как проектная деятельность. О ней я бы и хотел сегодня рассказать, а также обсудить плюсы и минусы этого предмета для студентов.

Тематика проектной деятельности в моём вузе меняется в зависимости от специальности, поэтому я буду рассказывать только о личном опыте, полученном на своей специальности.

image(img)

Читать полностью »

Чего только не было в портативном аудио за последние 50 лет, и активное шумоподавление, и наушники-переводчики, и автоматическая подстройка под геометрию ушной раковины и тысячи других функциональных фишек. Но, пожалуй, дальше всех пошли производители, от которых вовсе не ожидаешь аудиоустройства. Производитель пылесосов Dyson патентует оригинальные наушники-воздухоочистители. Нет, вам не померещилось и я ничего не перепутал, наушники-воздухоочистители. Соответствующая патентная заявка была подана в британское патентное ведомство и опубликована 29 января 2020 г. Под катом всё, что известно о смелой концепции производителей пылесосов, а также немного моих размышлений о том, появится ли когда-нибудь устройство, основанное на этом патенте и будут ли у такого устройства шансы, как у коммерческого продукта.

Dyson и наушники-воздухоочистители против коронавируса: компания патентует неожиданный концепт - 1
Читать полностью »

Амфибия Бе-200ЧС для флота совершила первый полет

Читать полностью »

У Xiaomi может появиться смартфон с двумя дисплеями

Смартфоны в моноблочном корпусе с двумя дисплеями на противоположных сторонах уже выпускали некоторые производители. Это, к примеру, аппараты Vivo NEX Dual Display и Nubia X. Теперь сообщается, что над устройством с похожей конструкцией размышляет Xiaomi.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js