Samsung Galaxy Chromebook обзавелся датой выхода

в 9:59, , рубрики: Новости, метки:

В начале этого года компания Samsung представила тонкий дизайнерский ноутбук с экраном OLED, который получил название Samsung Galaxy Chromebook. Теперь же стало известно, что Samsung Galaxy Chromebook поступит в продажу  6 апреля по цене 999 долларов.

Samsung Galaxy Chromebook — это ноутбук 2-в-1 с откидным экраном, который позволяет открывать и закрывать экран на 360 градусов. Устройство изготовлено из алюминиевого сплава и доступно в двух цветах: Carnival Red и Mercury Gray.

Samsung Galaxy Chromebook обзавелся датой выхода

Его общая толщина составляет всего 9,9 мм, а масса равна 1,04 кг. Ноутбук оснащен 13,3-дюймовым AMOLED-дисплеем, ширина верхней и боковых рамок составляет всего 3,9 мм. Разрешение экрана составляет 3840 х 2160 пикселей, он поддерживает расширенный динамический диапазон HDR 400.

Samsung Galaxy Chromebook оснащен процессором Intel Core i5-10210U, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и твердотельным накопителем емкостью 256 ГБ. Поскольку толщина составляет всего 9,9 мм, внутри ноутбука недостаточно места для размещения вентилятора. Металлический корпус ноутбука используется для отвода тепла.

Samsung Galaxy Chromebook обзавелся датой выхода

Galaxy Chromebook получил литий-полимерный аккумулятор емкостью 49 Вт•ч. Он оснащен двумя разъемами USB-C и слотом для карт TF, а также стилусом S-Pen.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js