Meyer Optik Gorlitz будет участвовать в Photokina 2020

в 13:39, , рубрики: Новости

Немецкая компания OPC Optics (Optical Precision Components), в результате банкротства компании NetSE получившая права на торговую марку Meyer Optik Görlitz, история которой насчитывает около 120 лет, объявила, что возродит эту марку, представив ее на выставке Photokina 2020. В экспозицию войдут модели Trioplan 100, Trioplan 50, Trioplan 35, Primoplan 75, Primoplan 58 и Lydith 30.

Meyer Optik Gorlitz будет участвовать в Photokina 2020

Напомним, компания NetSE приобрела марку Meyer Optik Görlitz в 2014 году, чтобы сыграть на интересе к ретро-теме в кампаниях на сайте Kickstarter. Ей удалось организовать несколько весьма успешных проектов, но в итоге компания NetSE оказалась несостоятельной, а участники сбора средств не получили ни обещанные объективы, ни свои деньги назад. Торговая марка был продана.

Изучив положение дел, новый владелец легендарной марки пришел к разочаровывающему выводу: объективы Meyer Optik Görlitz Nocturnus и Somnium, «произведенные» Net SE, представляли собой модифицированные версии китайских и российских объективов. Компания OPC Optics подвергла ревизии наследие Net SE, пообещав не обращаться к коллективному финансированию, а выпускать объективы на собственные средства, на производстве, расположенном в Германии. На минувшей неделе управляющий OPC Optics подтвердил приверженность компании этой позиции.

Выставка Photokina 2020 должна пройти в Кёльне с 27 по 30 мая.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js