Apple и Google стараются остановить распространение ложной информации о коронавирусе

в 5:45, , рубрики: Новости

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, чтобы остановить распространение ложной информации, Apple начала жестко контролировать приложения, так или иначе связанные с коронавирусом.

Apple заявила, что приложения, связанные с коронавирусом COVID-19, могут публиковаться Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) или правительственными структурами. Многие создатели подобных приложений получили отказ в их появлении в App Store, так как они лишь «объединяют общедоступную информацию из авторитетных источников, таких как Всемирная организация здравоохранения». Редакторы App Store тщательно анализируют подобные приложения, чтобы понять, связан ли разработчик с доверенной организацией.

Apple и Google стараются остановить распространение ложной информации о коронавирусе

Кроме того, стало известно, что в магазине Google Play также введены ограничения на приложения, которые «используют тематику коронавируса, стихийных бедствий, трагические событий и прочих происшествий, но не имеют очевидной пользы для пользователей».

Поиск по запросу «коронавирус» или «COVID-19» в Google Play не даст никаких результатов, что является новым шагом Google по предотвращению распространения ложной информации. В Google Play вышло приложение Coronavirus: Stay informed, которое содержит оперативную информацию из проверенных источников.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js