В минувшем месяце зафиксировано самое большое падение поставок смартфонов за всю историю этого рынка

в 15:15, , рубрики: Новости

Согласно подсчетам специалистов Strategy Analytics, мировые продажи смартфонов в феврале 2020 года упали в годовом выражении на 38%. Это самое большое падение за всю историю мирового рынка смартфонов.

В минувшем месяце зафиксировано самое большое падение поставок смартфонов за всю историю этого рынка

«Мировые поставки смартфонов упали на 38% в годовом выражении — с 99,2 млн штук в феврале 2019 года до 61,8 млн в феврале 2020 года. Спрос на смартфоны в Азии в прошлом месяце упал из-за вспышки COVID-19, и это привело к сокращению поставок по всему миру. Некоторые азиатские фабрики не могли производить смартфоны, в то время как многие потребители не могли или не хотели посещать розничные магазины и покупать новые устройства», — так описывает ситуацию директор Strategy Analytics Линда Суи (Linda Sui).

Несмотря на первые признаки восстановления в Китае аналитики ожидают, что глобальные поставки смартфонов в целом останутся слабыми в течение марта 2020 года. Распространение коронавируса на Европу, Северную Америку и другие регионы означает, что сотни миллионов платежеспособных покупателей временно покинули рынок. В ближайшие недели отрасли придется больше рассчитывать на онлайн-продажи и щедрые скидки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js