Sony: «Играть в игры на PlayStation 5 должно быть так же легко, как пользоваться Netflix»

в 20:54, , рубрики: Новости, метки:

Говоря о консолях нового поколения, а в особенности о PlayStation 5, разработчики зачастую восхваляют невероятно быстрые SSD, утверждая, что именно этот компонент позволит им создавать игры совершенно по-новому.

А ещё быстрый накопитель позволит изменить взаимодействие игроков с операционной системой консоли. Редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) рассказал, что Sony, говоря с разработчиками о PS5 и её операционной системе, говорила о том, что играть в игры на PlayStation 5 должно быть так же легко, как использовать Netflix.

Sony: «Играть в игры на PlayStation 5 должно быть так же легко, как пользоваться Netflix»

Если точнее, Sony хочет, чтобы геймеры понимали, что могут сразу запустить игру, и знали точно, сколько времени у них займёт то или иное действие. Также одна из целей Sony — сделать так, чтобы пользователи больше склонялись играть в короткие сессии, а не только включали консоль, когда у них есть несколько свободных часов.

При этом Шрайер также отметил, что быстрый SSD, вопреки ожиданиям, не повлияет на игры с открытым миром, так как современные проекты подобного класса активно используют метод процедурной генерации, который не подразумевает хранения на накопителе огромного количества данных. Редактор Kotaku отметил, что наибольший эффект от быстрого SSD получат игры, где все или почти все элементы окружающего мира созданы вручную и всё время остаются статичными.

В дополнение, Шрайер прокомментировал ситуацию с разницей в производительности графических профессоров Xbox Series X и PlayStation 5, отметив, что GPU первой попросту лучше. Впрочем, пример PS4 Pro и Xbox One X показал, что это далеко не так важно.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js