ВТБ и «Ростелеком» создали совместное предприятие для работы с Big Data

в 8:24, , рубрики: Новости, метки:

ПАО «Банк ВТБ» и ПАО «Ростелеком» зарегистрировали компанию ООО «Платформа больших данных», которая будет заниматься разработкой и монетизацией продуктов на основе обработки больших данных с использованием технологий искусственного интеллекта и машинного обучения.

Инвестиции в платформу со стороны обеих компаний предварительно оцениваются в 1 млрд рублей. Технологической основой совместного предприятия станет открытая ля всех заинтересованных участников рынка платформа. Запуск первых пилотных проектов планируется до конца 2020 года.

ВТБ и «Ростелеком» создали совместное предприятие для работы с Big Data

Мы сейчас находимся в процессе формирования основы команды, которая будет отвечать в том числе за стратегическую дорожную карту продуктов и услуг платформы. Совместно с партнером мы объединили усилия и сосредоточились на разработке рыночных решений для различных сегментов бизнеса. Подробности про конкретные продукты и услуги СП мы раскроем позднее. Мы рассчитываем значительно расширить спектр предложений на российском рынке по работе с большими данными, привнеся в него свою экспертизу и технологии.

Заместитель президента—председателя правления банка ВТБ Вадим Кулик

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js