Что купить: новенький бюджетный Redmi Note 9S или Redmi K20/Xiaomi Mi 9T? Прямое сравнение позволяет сделать выводы

в 16:07, , рубрики: Новости

Некоторое время назад были представлены смартфоны Redmi Note 9 Pro и Note 9 Pro Max. Второй пока не вышел на глобальный рынок, а вот первый готовится, но под именем Redmi Note 9S.

Сколько он будет стоить в нашей стране, пока неясно, но можно ожидать, что он выйдет примерно по той же цене, по которой выходил Redmi Note 8 Pro, то есть около 18-20 тысяч рублей.

Что купить: новенький бюджетный Redmi Note 9S или Redmi K20/Xiaomi Mi 9T? Прямое сравнение позволяет сделать выводы

Если посмотреть на параметры новинки, они весьма схожи с Redmi K20, который у нас известен под именем Xiaomi Mi 9T и сейчас на официальном сайте Xiaomi стоит 25 000 рублей. Если выбирать сейчас, стоит ли экономить и брать младший по статусу аппарат? Частично на этот вопрос ответ даёт видео ниже.

Как можно видеть, в целом это очень близкие как по производительности и скорости работы, так и по качеству фото смартфоны. У них схожие либо вообще идентичные главные датчики изображения, а также очень близкие по параметрам платформы. То есть в целом можно смело сэкономить и взять Redmi Note 9S. Если говорить о преимуществах того или иного смартфона, у Redmi Note 9S более ёмкий аккумулятор, а у Xiaomi Mi 9T есть полноценный «телевик» и сразу 6 ГБ ОЗУ в базовой версии. Остальные отличия — это скорее особенности, так как для кого-то это будет преимуществом, а для кого-то — недостатков. В частности, у младшей модели более крупный дисплей, и это панель IPS, у Xiaomi Mi 9T дисплей AMOLED и он меньше. Также в последнего выезжающая фронтальная камера.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js