По оценке IDC, ситуация с COVID-19 на треть увеличила спрос на ноутбуки и планшеты в Европе

в 11:56, , рубрики: Новости, метки:

Предварительная оценка итогов первого квартала на европейском рынке, выполненная специалистами аналитической компании IDC, позволила им утверждать, что ситуация с COVID-19 на треть увеличила спрос на ноутбуки и планшеты. Из-за ограничений, призванных сдержать распространение пандемии, большое количество людей перешло на удаленную работу и обучение.

По оценке IDC, ситуация с COVID-19 на треть увеличила спрос на ноутбуки и планшеты в Европе

«Это привело к тому, что у многих розничных продавцов и дистрибуторов в Западной Европе не осталось товаров, — утверждает Малини Пол (Malini Paul), занимающаяся в IDC исследованиям европейского рынка ПК. — Перебои в цепочке поставок в Китае после закрытия Уханя во время китайского Нового года сократили поставки на европейский рынок примерно на 15–20% в первом квартале. Более 90% портативных ПК и планшетов, импортируемых в Европу, изготовлено и собрано в Китае».

В то же время, по словам аналитиков, спрос рос. Сказались как потребности индивидуальных потребителей, так и действия компаний, приобретающих компьютеры для своих сотрудников.

Хотя производство в Китае уже приходит в норму, продолжает сказываться нарушенная международная логистика и закрытие границ в Европе.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js