YMTC приступает к выпуску 128-слойной флеш-памяти 3D NAND

в 7:23, , рубрики: Новости, метки:

Китайская компания Yangtze Memory Technologies Co (YMTC) представила продукт, символизирующий достижение важной технологической вехи: 128-слойную флеш-память NAND.

YMTC приступает к выпуску 128-слойной флеш-памяти 3D NAND

В серии микросхем X2-6070 используется фирменная архитектура многослойной памяти XTracking 2.0. Следует отметить, что непосредственным предшественником этой памяти является 64-слойный кристалл на архитектуре XTracking 1.0, поступивший в серийное производство совсем недавно, в сентябре 2019 года. Большинство других производителей флеш-памяти, включая Samsung, SK Hynix и Micron, после 64-слойной памяти сначала перешли к производству 96-слойной памяти и только летом прошлого года представили 128-слойные изделия. Как и было запланировано, YMTC удалось пропустить этот шаг.

По словам производителя, новая память сначала найдет применение в твердотельных накопителях потребительского уровня, а затем придет в накопители для серверов и хранилищ корпоративного.

Напомним, компания YMTC входит в состав государственного конгломерата Tsinghua Unigroup и является одним из десятков участников программы по локализации передовых электронных технологий и снижению зависимости от импорта.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js