Apple Watch в будущем будут предупреждать о приближающихся акулах? Новый патент упоминает такую функцию

в 9:46, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple активно развивает свои умные часы. Да, за шесть поколений дизайн менялся лишь раз, но возможности устройства существенно расширились. В частности, часы «обрастают» различными датчиками, связанными с отслеживанием жизненных показателей человека.

Мы уже знаем о некоторых новшествах, которые будут реализованы в следующем поколении, но сегодня поговорим о том, что может быть реализовано когда-то позже. На это намекает один из свежих патентов Apple, касающийся умных часов.

Кроме прочего, там описана одна любопытная особенность, которую, судя по всему, большинство источников интерпретировали неверно. Многие тематические ресурсы написали о том, что в новых Apple Watch могут появиться датчики, способные в воде определить приближение акулы, что было бы очень полезно сёрфингистам и просто тем, кто любит купаться в тех регионах, где водятся акулы. Однако, если найти сам патент, можно увидеть, что там функция описана иначе.

Да, там действительно есть упоминание акул, однако, судя по формулировкам, речь идёт не о датчиках для их обнаружения. Там сказано, что, если часы находятся на связи с внешней сетью, они могут получать предупреждения об опасных хищниках, таких как акулы, в этой области. То есть, судя по всему, речь идёт о возможности подключения к какой-то базе, содержащей информацию о ближайшем местоположении отслеживаемых хищников, если таковые имеются.

Apple Watch в будущем будут предупреждать о приближающихся акулах? Новый патент упоминает такую функцию

Также стоит отметить, что изображение выше никак не относится к описываемой функции. В патенте указано, что иконка 118 отображает текущую спортивную активность.

Кроме того, в патенте упоминается способность устройства определять уровень кислотности жидкости в целом и пота в частности. Эти данные также могут быть использованы для определения тех или иных показателей здоровья человека.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js