Назван разработчик приемника Intel WiDi следующего поколения

в 19:22, , рубрики: Новости, метки:

На сайте компании Actiontec Electronics некоторое время назад появилось сообщение о том, что именно ей досталась роль ведущего OEM-производителя, которому поручена выпуск приемника Intel Wireless Display (WiDi) следующего поколения. Это приемник будет рассчитан на работу с системами на процессорах Intel Core четвертого поколения (Haswell).

В течение года Actiontec и Intel сотрудничали, разрабатывая приемник, поддерживающий технологии беспроводного подключения дисплеев Intel WiDi и Miracast. У специалистов Actiontec есть опыт разработки набора ScreenBeam, поддерживающего Intel WiDi первого поколения. По словам разработчика, приемник нового поколения будет оптимизирован на работу с мобильными компьютерами категории Ultrabook и вообще «существенно поднимет планку беспроводного подключения дисплеев».

Приемники Intel WiDi следующего поколения будут рассчитаны на процессоры Haswell

Напомним, технология Intel WiDi обеспечивает подключение ноутбука к телевизору по радиоканалу. При этом становится доступно воспроизведение видео с разрешением 1080p и объемным звуком в формате 5.1 Surround Sound. Для подключения необходим ПК с поддержкой технологии Intel WiDi, телевизор с входом HDMI и специальный адаптер, подключаемый к этому входу. Приемник, о котором идет речь в новости, служит основой этого адаптера.

Источник: Actiontec Electronics

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js