Владельцы умных домов согласны пустить курьера с посылкой в дом или гараж, пока их нет дома

в 9:11, , рубрики: Новости, метки:

Результаты опроса, проведенного Strategy Analytics во Франции, Германии, Великобритании и США, показывают, что доставка посылок в гараж выглядит привлекательным вариантом для потребителей, проживающих в умных домах с гаражами. Более половины опрошенных назвали идею доставки в гараж очень привлекательной.

Владельцы умных домов согласны пустить курьера с посылкой в дом или гараж, пока их нет дома

В 2019 году в каждый умный дом было доставлено в среднем 29 посылок, и примерно каждый четвертый получатель столкнулся с ситуацией, когда посылка была похищена после ее доставки. Неудивительно, что доставка посылок непосредственно в дом или в гараж привлекает многих потребителей. С наибольшим энтузиазмом эти варианты восприняли потребители из США. Немецкие участники опроса предпочитают, чтобы служба доставки оставляла посылки в гараже, а не в доме. Французы прохладнее всех отнеслись к тому, что сотрудник службы доставки может получить доступ в дом или гараж. Характерно и вполне объяснимо, что доставку в гараж больше приветствовали те участники опроса, у которых система удаленного открывания гаражных ворот уже установлена.

По словам специалистов Strategy Analytics, в условиях пандемии COVID-19 люди делают заказы в Интернете гораздо чаще, чем раньше, и они обеспокоены тем, что их покупки будут украдены после доставки. Поэтому большинству потребителей умных домов кажется привлекательной идея, что они смогут получать уведомление о доставке и контролировать доставщика, который оставит посылку в доме или гараже, пока хозяев нет дома. Аналитики полагают, что поставщики камер, видеодомофонов, умных замков и систем удаленного открывания гаражных ворот могли бы сотрудничать со службами доставки для обеспечения безопасности при доставке.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js