Samsung подтвердила скорый выпуск дебетовых карт. Компания идет по пути Apple и Huawei

в 8:00, , рубрики: Новости, метки: ,

Samsung объявила о своем намерении выпустить дебетовую карту Samsung Pay этим летом. Южнокорейский гигант сообщает, что карта будет запущена в партнерстве с компанией SoFi.

По словам вице-президента и генерального директора Samsung Pay в Северной Америке, компания разрабатывает «мобильную платформу для управления денежными средствами». Однакр он не раскрывает, какие функции может предложить эта платформа и будущая дебетовая карта. Впрочем компания заявила, что в ближайшие недели представит больше информации об этом.

Разработка началась после того, как в прошлом году Apple выпустила собственную кредитную карту Apple Card в партнерстве с Goldman Sachs. Есть сообщения о том, что Google также работает над собственной дебетовой картой.

Samsung подтвердила скорый выпуск дебетовых карт. Компания идет по пути Apple и Huawei

Сервис Samsung Pay был запущен в 2015 году, предоставляя возможность некоторым устройствам Galaxy платить практически через любой терминал с помощью технологии Magnetic Secure Transmission (MST). Она отличается от технологии NFC, которую используют Google Pay и Apple Pay.

Следуя по стопам Apple, китайский гигант Huawei также выпустилf свою собственную карту Huawei в Китае в прошлом месяце. Она доступна как в физическом, так и в виртуальном виде. Компания заявила, что в течение первого года она отменила плату для первых пользователей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js