Представлена гарнитура виртуальной реальности HP Reverb G2

в 11:03, , рубрики: Новости, метки:

Компания HP представила гарнитуру виртуальной реальности (VR), созданную сотрудничестве с Valve и Microsoft. Описание новинки, получившей название HP Reverb G2, производитель начинает с утверждения, что это VR-гарнитура с наивысшим в мире разрешением. В ней установлено два дисплея разрешением по 2160 x 2160 пикселей, которые обеспечивают угол обзора 114°. Дисплеи — жидкокристаллические, размером 2,89 дюйма, имеют структуру субпикселей RGB, а частота обновления равна 90 Гц.

Представлена гарнитура виртуальной реальности HP Reverb G2

Гарнитура снабжена двумя громкоговорителями, отнесенными от ушей на 10 мм, за счет чего, как утверждается, обеспечивается повышенный комфорт и улучшается передача объемного звука. Для отслеживания перемещений и жестов используются четыре встроенные камеры и два контроллера, подключаемые по Bluetooth. Помимо контроллеров в комплект входит шестиметровый кабель для подключения к ПК. Масса гарнитуры без кабеля не превышает 0,5 кг. Гарнитура поддерживает Windows Mixed Reality и SteamVR.

Производитель обещает начать продажи HP Reverb G2 осенью этого года по цене 599 долларов. Прием предварительных заказов уже начат.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js