Ещё один конкурент Zoom и Skype. Во «ВКонтакте» появились групповые голосовые и видеозвонки с компьютера

в 10:12, , рубрики: Новости, метки:

Команда социальной сети «Вконтакте» объявила о запуске функции групповых голосовых и видеозвонков прямо с компьютера — в десктопной версии сайта.

Ещё один конкурент Zoom и Skype. Во «ВКонтакте» появились групповые голосовые и видеозвонки с компьютера

В мае групповые голосовые и видеозвонки стали доступны в мобильном приложении VK. Также звонки «один на один» были доступны в десктопном мессенджере VK Messenger.  

На момент запуска функции, подключиться к разговору могут до 8 человек. Чтобы начать разговор, нужно открыть подходящую беседу, нажать на значок трубки и выбрать, кого из чата пригласить в звонок. Добавить собеседника можно и прямо во время общения.

Руководитель команды мессенджера «Вконтакте» Вячеслав Шебанов отметил:

  • Запуская групповые звонки, мы стираем расстояния и максимально упрощаем связь между коллегами, учениками, близкими и друзьями. Нам важно, чтобы пользователи могли комфортно общаться в любых ситуациях: когда разговор долгий или на бегу, по делу или для души. Функциональность сервиса будет быстро расширяться: мы планируем увеличивать количество участников и добавлять новые возможности, которые позволят справляться с самыми разными задачами».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js