Как выбирать игровую клавиатуру и мышку для компьютера

в 20:05, , рубрики: Новости, метки: ,

Несмотря на распространение портрированных компьютерных игр на Android или IOS, все же в большинство классических игр мы играем на компьютере. Безусловно, некоторые игры адаптированы для геймпадов, а другие для сенсорных экранов планшетов. Но также есть игры, которые наиболее комфортно проходить на персональном компьютере.

Как выбрать клавиатуру для компьютерных игр

Клавиатура для ПК не обязательно должна быть дорогой и игровой. Последние 20 лет успешно играли на самых разных клавиатурах, при этом качество клавиатуры практически не влияло на преимущество в игре. Следовательно, качество влияет больше всего на долговечность и комфорт игрока.

  • Механическая клавиатура стоит дорого и не подойдет для офисных задач, набора текста, потому что слишком шумная. Есть игровые мембранные клавиатуры, они почти всегда комфортны и для любых офисных задач. Следует выбирать из известных брендов, с гарантией, чтобы была возможность заменить в случае проблем хотя бы с одной клавишей.
  • Если вам нравятся тонкие клавиатуры с мягкими клавишами, значит тонкая "slim" клавиатура будет удобная для вас как во время комптютерных игр, так и любой офичной работы. Не обращайте внимания на рекламу, выбирайте сугубо по своим ощущениям комфорта. Не покупайте большую клавиатуру, если на столе мало места. Для комьютерных игр требуется только часть кнопок и все функции на кнопках во всех играх настраиваются.

Таким образом, для игр и работы за компьютером достаточно купить любую клавиатуру, которая будет удобна для вас по размеру в среднем ценовом сегменте. Конечно, самые дешевые модели покупать не стоит. Но и самые дорогие нет смысла, если вы не киберспортсмен.

Как выбирать игровую мышку для компьютера

При выборе компьтерной мышки для игр на ПК надо обратить внимание на множество факторов. Недостаточно будет ограничитться впечатлениями про удобство и красивый внешний вид.

  • Заранее изучите рейтинги про лучшие мышки от экспертов. Читайте отзывы, чтобы понять их долговечность. В отличие от клавиатуры мышки чаще выходят из строя из-за активных компьютерных игр.
  • Размер: ировая мышка должна комфортно ложиться в вашу руку, но не должна быть маленькой. Маленькие или низкие мыши не подходят для игр. Необходимо, чтобы была достаточно выпуклая, тогда на нее было удобно положить руку во время игры, а специальная форма способствует правильному охвату пальцами.
  • Учитывайте вес. Игровые "грызуны" всегда имеют какой-то вес, нередко внутри есть грузик для увеличения веса. Это помогает лучше ощущать мышу в руке и более чётко играть.
  • Дополнительные кнопки. Бывают игровые модели с множеством кнопок, но достаточно пары боковых кнопок. Сразу читайте инструкцию до покупки, иногда комбинации комбо, которые надо устанавливать на дополнительные кнопки разблокируются после оплаты производителю.
  • Нижняя часть мышки должна иметь упоры для скольжения по игровому коврику или столу. Лушче всего покупать с металлическими упорами.
  • Провод должен быть в надежной толстой оплетке. Беспроводные модели стоят дорого, до сих пор многие геймеры используют проводные.

 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js