Архив за 12 декабря 2023

Компания Huawei представила сегодня крайне необычные наушники FreeClip, а также выпустила на глобальный рынок планшет MatePad Pro 13.2

Несмотря на распространение портрированных компьютерных игр на Android или IOS, все же в большинство классических игр мы играем на компьютере. Безусловно, некоторые игры адаптированы для геймпадов, а другие для сенсорных экранов планшетов. Но также есть игры, которые наиболее комфортно проходить на персональном компьютере.Читать полностью »

В работе устройств для умного дома от Яндекса произошел сбой, о чем пишут РБК и ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

В Яндексе сообщили, что уже решают проблему: «У некоторых пользователей возникают кратковременные трудности в управлении устройствами умного дома по Wi-fi. Наши специалисты уже работают над устранением сложностей».

Electronic Entertainment Expo, которая когда-то была крупнейшей конференц- и медиа-платформой игровой индустрии, официально прекратила свое существование.

«После более чем двух десятилетий проведения мероприятия, которое послужило центральной витриной для индустрии видеоигр в США и во всем мире, Ассоциация развлекательного программного обеспечения (ESA) решила отменить E3», — сказал Стэнли Пьер-Луи, президент и генеральный директор некоммерческой торговой ассоциации, представляющей интересы игровой индустрии в США.

Читать полностью »

Google начала делать последние приготовления к полному отключению сервиса Google Play Movies & TV (Фильмы и телешоу в Google Play) в январе 2024 года. Компания опубликовала подробные инструкции для пользователей телевизоров и телеприставок на основе Android TV, чтобы те не потеряли доступ к уже приобретённому контенту.

Меня зовут Андрей Бакшаев, я ведущий инженер-программист в YADRO. Моя команда занимается разработкой и оптимизацией математических библиотек под архитектуру x86. До этого я 15 лет работал в Intel. Значительная часть моих задач заключалась в том, чтобы реализовывать некоторые алгоритмы обработки изображений и сигналов в довольно известной математической библиотеке IPP, максимально эффективно используя возможности процессоров. Я также исследовал производительность этих алгоритмов в процессорах на ранней стадии проектирования. 

Читать полностью »

Арбитражный суд Москвы признал банкротом российского сотового ритейлера «Связной» и открыл в его отношении процедуру конкурсного производства, о чем сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Начальную процедуру банкротства – наблюдение – суд ввел в ООО «Сеть Связной» в июне по собственному заявлению компании. На тот момент долги компании составляли около 53,9 миллиарда рублей.

Первый энергоблок строящейся в Турции АЭС «Аккую» получил разрешение турецких властей на ввод в эксплуатацию, о чем говорится в Telegram-канале Росатома.

«Решение Агентства по ядерному регулированию Турции о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию первого блока АЭС „Аккую“ подтверждает, что мы выполнили все требования турецкого законодательства, международных стандартов сооружения АЭС, — и готовы двигаться дальше. Мы выходим на новый, важный и ответственный этап в жизни проекта», — заявила генеральный директор «Аккую Нуклеар» Анастасия Зотеева.

Читать полностью »

Команда отечественного аналога Google Play — онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android — поделилась свежими новостями о проекте. RuStore стал доступен в новой модели ридеров Onyx Boox Faust 6, которая вышла на рынок в начале декабря 2023 года. 

В Tele2 заявили, что изменение цен затронет только часть архивных тарифов, при этом цены на все доступные для подключения тарифы останутся неизменными. Это связано с тем, что текущая стоимость последних заморожена до конца 2025 года, как сообщили в пресс-службе оператора.

Все открытые для подключения и переходов тарифы Tele2 остаются неизменными. На них реализована защита от повышения цен: текущая стоимость этих тарифов заморожена до конца 2025 года. Корректировки затронут ряд архивных тарифов, при этом мы пересматриваем цены не чаще одного раза в год, приводя стоимость в соответствие со справедливым рыночным уровнем.

Tele2Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js