«Пересмотр цен — это нормальная рыночная практика. Мы предоставили ФАС экономическое обоснование корректировок», — повышение затронет только часть архивных тарифов Tele2

в 8:37, , рубрики: Новости

В Tele2 заявили, что изменение цен затронет только часть архивных тарифов, при этом цены на все доступные для подключения тарифы останутся неизменными. Это связано с тем, что текущая стоимость последних заморожена до конца 2025 года, как сообщили в пресс-службе оператора.

Все открытые для подключения и переходов тарифы Tele2 остаются неизменными. На них реализована защита от повышения цен: текущая стоимость этих тарифов заморожена до конца 2025 года. Корректировки затронут ряд архивных тарифов, при этом мы пересматриваем цены не чаще одного раза в год, приводя стоимость в соответствие со справедливым рыночным уровнем.

Tele2

«Пересмотр цен — это нормальная рыночная практика. Мы предоставили ФАС экономическое обоснование корректировок», — повышение затронет только часть архивных тарифов Tele2

Представители компании отметили, что размер корректировки будет зависеть от конкретного тарифного плана. Тем не менее, даже с учетом последних изменений каждый клиент сохранит возможность выбора тарифа в соответствии со своими ценовыми ожиданиями и потребительским профилем: «Мы предоставили ФАС экономическое обоснование корректировок. При этом пересмотр цен - это нормальная рыночная практика, так как деятельность операторов не может существовать в отрыве от экономических и регуляторных факторов».

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России сообщили об обращениях граждан относительно обоснованности повышения тарифов Tele2: «Оператор связи также уведомил службу о планируемом повышении тарифов. В настоящее время ведомство анализирует полученную от компании информацию с целью установить все обстоятельства повышения. В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства ФАС России примет меры реагирования».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js