Рыночная стоимость Microsoft достигла 3 триллионов долларов

в 20:50, , рубрики: Новости

Microsoft впервые за свою 48-летнюю историю достигла рыночной капитализации в 3 триллиона долларов. Это случилось после того, как сегодня, в среду, акции Microsoft выросли на 1,5% на торгах биржи NASDAQ. Таким образом, Microsoft стала второй компанией после Apple, которой покорилась отметка в 3 триллиона рыночной стоимости.

Рыночная стоимость Microsoft достигла 3 триллионов долларов

В последние месяцы акции Microsoft активно росли: компания обернула в свою пользу ажиотаж инвесторов вокруг искусственного интеллекта. Так, в прошлом году Microsoft объявила цены на свой сервис Copilot для Microsoft 365, на что инвесторы отреагировали заметным скачком цен на акции. А в последние месяцы компания анонсировала новые функции и продукты, так или иначе связанные с ИИ, практически еженедельно.

За последние пять лет цена акции Microsoft увеличилась со 107 до 404 долларов. В последние годы Microsoft под руководством Сатьи Наделлы приобрела несколько компаний, занимающихся искусственным интеллектом, и инвестировала более 10 миллиардов долларов в OpenAI — создателя ChatGPT.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js