Придётся раскошелиться: Microsoft объявила стоимость продления поддержки Windows 10

в 8:01, , рубрики: Новости

Компания Microsoft обнародовала цену, которую придётся заплатить для продления времени жизни операционной системы Windows 10. Бесплатная поддержка предусмотрена до 14 октября 2025 года, а после этой даты корпоративным и обычным пользователям придётся раскошелиться, если они хотят продолжать получать обновления безопасности для ОС. 

Придётся раскошелиться: Microsoft объявила стоимость продления поддержки Windows 10

Обновления будут выпускаться в рамках программы  Windows 10 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности). Согласно официальному сообщению в блоге, Microsoft запросит с корпоративных клиентов 61 доллар в год за один компьютер. Условия для простых пользователей пока не объявлены, но ожидаются в ближайшее время. 

Программа будет действовать в течение трех лет, и тем, кто планирует присоединиться к ней позже, придется заплатить за предыдущий период, поскольку каждое обновление является накопительным и включает в себя все исправления безопасности, выпущенные ранее. IT-администраторы смогут зарегистрировать устройства с Windows 10 в программе, используя традиционный метод активации с 25-значным ключом.

Наконец, программа расширенного обновления безопасности для Windows 10 будет бесплатной для компаний, использующих Windows 365 для доступа к облачным ПК с Windows 11. ESU включена в лицензию Windows 365 сроком на один год.

В Microsoft специально подчеркнули, что компаниям не следует рассматривать программу расширенной безопасности как долгосрочное решение. Вместо этого Microsoft рекомендует использовать её в качестве «временного моста» при переходе на более современную поддерживаемую версию Windows.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js