Отечественная альтернатива Google Play вышла на новый уровень: RuStore появился на ридерах и телеприставках

в 8:52, , рубрики: Новости

Команда отечественного аналога Google Play — онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android — поделилась свежими новостями о проекте. RuStore стал доступен в новой модели ридеров Onyx Boox Faust 6, которая вышла на рынок в начале декабря 2023 года. 

Отечественная альтернатива Google Play вышла на новый уровень: RuStore появился на ридерах и телеприставках
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Пользователи других моделей Onyx Boox также cмогут скачивать приложения из RuStore, для этого нужно будет обновить устройства до последней версии.

Также магазин приложений теперь доступен на медиацентрах TVIP S-Box последнего поколения, которые широко распространяются российскими и зарубежными операторами связи. Пока приложение работает в режиме раннего доступа, а с выходом январского обновления ПО TVIP будет доступно по умолчанию.

RuStore создала компания VK (бывшая Mail.ru Group) под патронажем Минцифры. Этот каталог приложений стал доступен в мае 2022 года. В начале февраля 2023 года RuStore вышел из стадии бета-тестирования. В магазине уже доступно более 20 тысяч приложений, а аудитория превысила 22,5 млн пользователей в месяц. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js