По данным TrendForce, в этом квартале поставки панелей для ноутбуков выросли почти на 18%

в 10:25, , рубрики: Новости, метки:

Согласно последним данным WitsView, исследовательского подразделения компании TrendForce, проблемы с поставками панелей для ноутбуков, такие как дефицит материалов, нехватка рабочей силы и нарушение логистики, начиная с апреля, постепенно разрешаются. Действие этого фактора совпало с ростом спроса в корпоративном сегменте на ноутбуки для работы и учебы на дому в связи с пандемией COVID-19. В результате был зафиксирован значительный рост спроса на панели во втором квартале. По прогнозу аналитиков, за квартала будет отгружено 53,3 млн панелей, что на 17,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 33,6% больше, чем в предыдущем квартале.

Ожидается, что во втором полугодии пандемия пойдет на спад, так что соответствующий спрос на ноутбуки также может постепенно ослабеть. Тем не менее, поскольку начинают открываться рынки разных стран, производители переключатся с коммерческого сегмента на потребительский. Учитывая это, аналитики прогнозируют, что импульс спроса на панели для ноутбуков сохранится и в третьем квартале.

Крупнейшими поставщиками остаются BOE, AUO, Innolux и LGD. Суммарно на них в текущем полугодии придется почти 90% рынка.

По данным TrendForce, в этом квартале поставки панелей для ноутбуков выросли почти на 18%

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js