Microsoft смирилась с проигрышем Twitch. Платформа для стриминга Mixer закрывается

в 6:28, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft объявила о скором закрытии стриминговой платформы Mixer, фирменного конкурента сверхпопулярного сервиса Twitch и не выдержавшего этой конкуренции. 

Microsoft смирилась с проигрышем Twitch. Платформа для стриминга Mixer закрывается

Сервис Mixer перестанет работать 22 июля. Планируется, что его место в экосистеме компании займёт недавно запущенный Facebook Gaming. 

С 22 июля сайты и приложения Mixer начнут переадресовывать пользователей на Facebook Gaming. В оставшееся до закрытия время команда Microsoft обещала упрощённый переход на Facebook Gaming. 

Трансляции Mixer на Xbox One будут временно отключены. В приложениях будут выдаваться оповещения или переадресация с приглашением продолжить смотреть любимые стримы на Facebook Gaming. Да, всё верно — только смотреть. Самостоятельного стриминга пока не предусмотрено и Microsoft сама предлагает воспользоваться конкурирующим сервисом —Twitch. 

В пояснительной официальной статье отмечается следующее:

После 22 июля 2020 года мы отключим функцию стриминга Mixer с вашей Xbox One. Вы можете продолжать трансляции геймплеев с Xbox One с помощью приложения Twitch или подключившись к ПК для стриминга с помощью такого ПО, как OBS или XSplit».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js