Критически важное обновление Windows 10 уводит ПК в принудительную перезагрузку

в 9:29, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft признала одну из проблем, которые наводнили последнее накопительное обновление для Windows 10. Признанная проблема приводит к принудительным перезагрузкам ПК. 

Критически важное обновление Windows 10 уводит ПК в принудительную перезагрузку

Напомним, накопительное июньское обновление стало самым крупным в истории Microsoft и весьма важно для пользователей, поскольку исправляет почти полторы сотни уязвимостей, включая одну критическую, позволяющую запускать удалённо вредоносный код. Всего было исправлено 129 уязвимостей в системе безопасности. К сожалению, оно оказалось весьма проблемным. Пользователи жалуются на проблемы с принтерами, вторыми мониторами и пропадающими файлами, а также отказывающимися запускаться приложениями

Теперь Microsoft признала одну из самых неприятных недоработок обновления — принудительные перезагрузки ПК. Она связана с ошибкой в сервисе проверки подлинности локальной системы безопасности (Local Security Authority Subsystem Service), который  проверяет данные для авторизации. 

Критически важное обновление Windows 10 уводит ПК в принудительную перезагрузку

Microsoft отмечает, что Local Security Authority Subsystem Service приводит к принудительным перезагрузкам на «некоторых системах» и появлению предупреждения «Ваш компьютер автоматически перезагрузится через одну минуту». По данным Microsoft, данная ошибка охватывает Windows 10 версии 1809, 1903/1909 и даже самую новую 2004, выпущенную для простых пользователей 27 мая. Компания уже работает над исправлением, которое планируется включить в следующее ежемесячное обновление (выйдет 14 июля). 

Пока исправление не выпущено, можно попробовать удалить недавнее накопительное обновление.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js