У Kioxia готовы инженерные образцы твердотельных накопителей форм-фактора EDSFF E3.S

в 18:57, , рубрики: Новости, метки:

Компания Kioxia сообщила о завершении разработки и начале поставок инженерных образцов твердотельных накопителей форм-фактора Enterprise & Datacenter SSD Form Factor (EDSFF) E3.S, стандартизированного технической рабочей группой SNIA SFF TA. Kioxia принимает участие в работе этой группы наряду с Dell EMC, Facebook, HPE, Lenovo и другими гигантами в области обработки данных.

E3.S — новый форм-фактор твердотельных накопителей с поддержкой протокола NVMe для облачных и корпоративных центров обработки данных. Предполагается, что он будет способствовать проектированию и разработке систем нового поколения, включая облачные, гиперконвергентные и универсальные серверы, а также массивы хранения, в которых используется исключительно флеш-память. К достоинствам E3.S относится высокая плотность хранения, наращиваемость, улучшенное охлаждение и поддержка PCIe 5.0 и будущих поколений.

У Kioxia готовы инженерные образцы твердотельных накопителей форм-фактора EDSFF E3.S

Как показано на иллюстрации, в прототип сервера форм-фактора 2U, созданный одним из крупнейших поставщиков серверов, можно установить до 48 накопителей.

Предполагается, что инженерные образцы накопителей и серверов 2U позволят на практике в процессе пробной эксплуатации оценить производительность, тепловыделение и другие характеристики новых SSD.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js