В этом году ожидается рост рынка умных часов на 4,49%

в 13:04, , рубрики: Новости, метки:

Специалисты Technavio подготовили прогноз, относящийся к рынку умных часов. По их мнению, указанный рынок в текущем году испытает негативное воздействие пандемии COVID-19, но все равно вырастет по сравнению с прошлым годом на 4,49%. Постепенно ситуация будет улучшаться, так что в случае оптимистичного сценария эффект пандемии будет полностью скомпенсирован уже в третьем квартале будущего года. Пессимистичный сценарий предусматривает полное восстановление динамики в первом квартале 2022 года. Среднегодовой рост в период с 2020 по 2024 год составит 11%. За этот период рынок вырастет на 14,57 млрд долларов.

В этом году ожидается рост рынка умных часов на 4,49%

По мнению аналитиков, росту популярности умных часов способствует прогресс в технологиях электронных компонентов, включая однокристальные системы и микроэлектромеханические системы (MEMS). Он позволил производителям умных часов создать более компактные модели с меньшим энергопотреблением, повысить их оснащенность датчиками. В качестве примера специалисты приводят технологию корпусирования SiP-ePOP, примененную в изделии Samsung Electronics Exynos7. Она позволила объединить однокристальную систему, DRAM и eMMC в небольшой микросхеме, которая на 30% тоньше ее предшественниц.

Среди функций, которые будут все чаще встречаться в умных часах, аналитики называют NFC для бесконтактных платежей, отслеживание потребления калорий из продуктов питания, а также считывание QR-кодов и штрих-кодов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js