iPad mini официально устарел. И ещё один iMac вышел из эксплуатации

в 18:35, , рубрики: Новости

Компания Apple обновила свой список устаревших и вышедших из эксплуатации продукты. Главным новшеством стало появление оригинального планшета iPad mini (обзор) в списке устаревших продуктов. 

iPad mini официально устарел. И ещё один iMac вышел из эксплуатации

К «устаревшим» Apple относит продукты, снятые с производства более 5 и менее 7 лет назад. При этом сервисные центры компании Apple, включая розничные магазины Apple Store, продолжают обслуживать аппаратное обеспечение устаревших компьютеров Apple, iPhone, iPad, iPod и Apple TV в зависимости от «наличия необходимых компонентов или в рамках действующего законодательства».

Устаревшими считаются обе версии iPad mini — с поддержкой только Wi-Fi и с поддержкой сотовой связи. Оригинальный iPad mini был представлен в 2012 году и стал самым компактным в линейке. Планшет имеет диагональ экрана 7,9 дюйма. 

Кроме того, Apple внесла в список вышедших из эксплуатации продуктов 21,5-дюймовый iMac конца 2011 года. Вышедшие из эксплуатации в терминологии Apple — это продукты, снятые с производства более 7 лет назад. Компания не обслуживает аппаратное обеспечение для вышедших из эксплуатации продуктов, а у сервисных центров нет возможности заказывать официальные запасные части. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js