В результате утечки в сети оказалось 20 ГБ исходных кодов и внутренней документации Intel

в 8:05, , рубрики: Новости

Швейцарский IT-консультант Тилль Коттманн (Tillie Kottman) опубликовал ссылку на массив данных объемом 20 ГБ, включающий исходный код, техническую документацию и другие объекты интеллектуальной собственности Intel.

По словам Коттманна, файлы опубликовал анонимный источник, который пообещал продолжить выкладывать конфиденциальные данные Intel. Уже опубликованный массив включает руководства для разработчиков, специализированный инструментарий для разработки и отладки, симуляторы процессоров, исходные коды BIOS и загрузчиков для разных платформ, а также документация по еще невыпущенным процессорам, графики выпуска и многое другое. Часть файлов запакована в архивы с паролями «intel123» и «Intel123».

В результате утечки в сети оказалось 20 ГБ исходных кодов и внутренней документации Intel

Компания Intel уже откликнулась на запрос наших коллег, сообщив, что расследует происшествие. По ее данным, утечка произошла из Intel Resource and Design Center — информационного ресурса, предназначенного для заказчиков и партнеров компании, получающих доступ на условиях неразглашения информации.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js