Компания Qualcomm просит правительство США разрешить ей поставлять Huawei свою продукцию

в 10:14, , рубрики: Новости

Учитывая, что администрация Трампа запретила TSMC изготавливать микросхемы по заказам компании Huawei, последняя ищет альтернативные источники высокопроизводительных мобильных процессоров. Компания уже обратилась к китайскому производителю полупроводниковой продукции SMIC, но ей нужен запасной вариант.

Компания Qualcomm просит правительство США разрешить ей поставлять Huawei свою продукцию

По данным источника, Huawei может закупать однокристальные системы у американской компании Qualcomm. Покупая их у Qualcomm, Huawei теряет определенные преимущества, связанные с использованием SoC собственной разработки, такие как лучшая системная интеграция, но приобретает довольно мощные мобильные процессоры. Поскольку Qualcomm поставляет процессоры для большинства смартфонов Android, включая самые производительные модели, у Huawei была бы гарантия сохранения конкурентоспособности. Как утверждается, Qualcomm уже ведет переговоры с правительством США, надеясь получить разрешение о поставке своей продукции китайскому производителю.

Остается напомнить, что Qualcomm занимается только разработкой и не имеет собственного производства, а заказывает выпуск продукции… у TSMC.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js