Samsung не знает, как её чипы оказались в смартфонах Huawei: «Компания соблюдает экспортные правила США и не поддерживает отношения с Huawei»

в 4:24, , рубрики: Новости

Samsung Electronics заявила, что не торговала с Huawei после санкций США в 2020 году после сообщения о том, что некоторые из ее чипов используются в новых смартфонах, продаваемых китайским производителем.

«Samsung соблюдает экспортные правила, установленные правительством США, и не поддерживает деловые отношения с Huawei, оговоренные в рамках ограничений», — заявил представитель Samsung Electronics.

Однако Huawei удалось использовать чипы памяти производства Samsung, Kioxia и даже Micron, а также SK hynix, несмотря на санкции США в отношении китайской технологической компании в 2020 году, о чем мы уже сообщали.

Samsung не знает, как её чипы оказались в смартфонах Huawei: «Компания соблюдает экспортные правила США и не поддерживает отношения с Huawei»

Флагманские чипы NAND объемом 512 ГБ от SK Hynix, обнаруженные при разборке последнего смартфона Huawei Mate 60 Pro, подняли вопросы об эффективности санкций в отношении чипов памяти. За последние три года компания Huawei внедрила чипы DRAM от Samsung, а также чипы Micron и NAND Flash от Kioxia в своих смартфонах и планшетах.

Это означает, что Huawei либо накопила достаточно запасов, чтобы продержаться на протяжении этих лет, либо нашла скрытый канал для продолжения поставок полупроводников иностранного производства.

Ранее в этом месяце SK hynix заявила, что прекратила поставки своей продукции Huawei в 2020 году после того, как правительство США, ссылаясь на проблемы безопасности, запретило компаниям без разрешения поставлять Huawei чипы, изготовленные на американском оборудовании, с использованием американских технологий.

«SK Hynix не ведет дела с Huawei, — заявил тогда представитель SK Hynix изданию Korea JoongAng Daily. — Наша твердая политика заключается в соблюдении экспортного регулирования США».

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js