Компания Microsoft поддержала Epic

в 6:52, , рубрики: Новости

Как известно, Apple и Google удалили из своих магазинов мобильных приложений игру Fortnite после того, как ее разработчик Epic Games нарушил правила, предусмотрев в очередном обновлении возможность принимать платежи у пользователей в обход Apple и Google, и оставив, таким образом, технологических гигантов без комиссионных.

Компания Epic ответила судебным иском. Компания Apple пошла дальше и пообещала лишить Epic Games доступа к инструментам разработки ПО. Компания Epic Games снова обратилась суд, считая действия в отношении ее несправедливыми и способными нанести ущерб другим участникам отрасли. Как оказалось, эту точку зрения разделяет компания Microsoft. Она уже подала заявление в поддержку Epic, призывая не лишать компанию доступа к средствам разработки, пока идет судебный процесс против Apple.

Компания Microsoft поддержала Epic

По словам Microsoft, игровой движок Unreal Engine, разработанный и поддерживаемый Epic, является «критически важной технологией» для отрасли, и потеря доступа к нему на iOS и macOS лишит Microsoft и других создателей игр важнейшего компонента. Это может быть катастрофой для разработчиков, если игра на основе Unreal находится в стадии разработки. В такой ситуации придется выбирать между перезапуском разработки, отказом от поддержки устройств Apple или отменой проекта. Проблемы могут проявиться и в уже выпущенных играх, поскольку пользователи iOS и Mac не смогут получать новые функции, исправления ошибок и обновления безопасности. Кроме того, произойдет разделение рынка, поскольку пользователи устройств Apple будут лишены возможности играть онлайн вместе с пользователями других платформ.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js