Полноценные умные часы с хорошей автономностью. Представлены Fitbit Sense и Versa 3

в 15:34, , рубрики: Новости

Ассортимент компании Fitbit сегодня пополнился сразу тремя новыми устройствами: умными часами Sense и Versa 3, а также трекером-активности Inspire 2.

Начнём с самой интересной новинки — умных часов Sense. Внешне это почти полная копия моделей Versa, но можно сказать, что это фактически замена модели Ionic, которая не получила прямую преемницу. Именно Sense будут выполнять роль флагманских умных часов Fitbit в ближайшее время.

Полноценные умные часы с хорошей автономностью. Представлены Fitbit Sense и Versa 3

Итак, новинка получила экран AMOLED, диагональ и разрешение которого на сайте не указаны. Корпус часов выполнен из нержавеющей стали. От Versa 3 новинка отличается рядом функций и возможностей. В частности, в Sense есть датчик электродермальной активности (EDA), на который «завязана» функция определения уровня стресса. Кроме того, эти часы позволяют получать электрокардиограмму. В целом, в отличие от Versa 3, модель Sense сам производитель называет не smartwatch, а advanced health watch, то есть устройством, максимально ориентированным на функции здравоохранения. Кроме указанного выше, тут есть новый датчик ЧСС PurePulse 2.0, датчик температуры тела, функция оповещения о слишком высоком либо низком пульсе, встроенный модуль GPS, функция отслеживания сна, функция отслеживания более чем 20 видов спортивной нагрузки, умный будильник, голосовой помощник Alexa либо Google Assistant, поддержка Fitbit Pay, режим AlwaysOn Display и быстрая зарядка. Само собой, часы защищены от воды, а автономность тут заявлена равной шести дням. Стоят такие часы 330 долларов.

Полноценные умные часы с хорошей автономностью. Представлены Fitbit Sense и Versa 3

Модель Versa 3 понравится тем, кто хочет почти всё то же самое, но дешевле. Она стоит 230 долларов, у неё такой же экран, тоже есть модуль GPS, да и в целом разница не для всех будет существенной. У Versa 3 нет датчика ЭКГ, нет датчик EDA и нет датчика температуры тела. Кроме того, тут алюминиевый корпус. В остальном по основным функциям тут всё так же. Обе новые модели умных часов работают под управлением Fitbit OS, то есть это полноценные умные часы с магазином приложений.

Полноценные умные часы с хорошей автономностью. Представлены Fitbit Sense и Versa 3

Что же касается трекера Inspire 2, это преемник Inspire HR. У новинки более яркий дисплей, лучшая автономность (до 10 дней) и все привычные для остальных трекеров Fitbit спортивные функции. За эту новинку просят всего 100 долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js