Samsung не дружит сама с собой? Samsung Electronics не станет закупать панели QD-OLED у Samsung Display в следующем году

в 12:48, , рубрики: Новости

Весной мы писали о том, что компания Samsung намерена перевести свои телевизоры c панелей LCD на панели QD-OLED. Это панели, объединяющие в себе технологию OLED и квантовые точки.

Однако, похоже, с развитием этой технологии всё будет не так, как было с QLED. Источник утверждает, что Samsung Display уже в ближайшее время начнёт производство панелей QD-OLED, но при этом Samsung Electronics пока не собирается их закупать для использования в телевизорах. Якобы у последней нет таких планов как минимум на весь следующий год.

Samsung не дружит сама с собой? Samsung Electronics не станет закупать панели QD-OLED у Samsung Display в следующем году

Поэтому панели QD-OLED производства Samsung Display изначально будут продаваться на сторону. Если точнее, первым клиентом будет TCL, то есть именно она первой сможет предложить телевизоры с панелями QD-OLED. Поставки стартуют в первой половине 2021 года, а анонс первой 65-дюймовой модели намечен на сентябрь во время выставки IFA 2021.

Одна из причин, по которой Samsung Electronics не хочет закупать у Samsung Display панели нового типа, якобы заключается в недостаточной яркости последних.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js