Архив за 16 сентября 2020

Компания Sony не только объявила стоимость своей игровой консоли PlayStation 5, но и раскрыла ее характеристики. Как оказалось, PlayStation 5 отличается от PlayStation 5 Digital Edition действительно только лишь наличием оптического привода. А еще сейчас можно с уверенностью говорить, что PlayStation 5 — самая большая игровая консоль в истории.

Компания Sony только что провела онлайн-трансляцию, в конце которой наконец-то раскрыла цены своих грядущих консолей. Напомним, за PlayStation 5 будут просить 500 долларов/евро, за PlayStation 5 Digital Edition — 400 долларов/евро. Старт продаж — 12 ноября в ряде стран, 19 ноября во всём мире.

Компания Microsoft официально объявила стоимость консолей Xbox Series X и Xbox Series S на прошлой неделе, а на этой неделе аналогичный шаг ждали в отношении Sony. И компания действительно объявила официальную стоимость PlayStation 5. Сюрприза не случилось: уровень цен был ожидаем и сходится с последними утечками.

Sony наконец-то объявила стоимость PlayStation 5

Читать полностью »

Новые макбуки, оснащенные чипами Т2, имеют дополнительный механизм защиты помимо "классической" привязки к Apple ID через NVRAM. Классческую защиту можно легко обойти, сбросив NVRAM сочетанием клавиш Command (⌘) + Option + P + R при загрузке ноутбука и переустановив ОС. Однако в ноутбуках с Т2 так сделать уже не получится — в чипе хранится отдельная привязка к Apple ID.

В июне 2020 пользователи форума MacRumors стали жаловаться, что их ноутбуки внезапно блокируются. Эти люди были владельцами восстановленных (refurbished) или бывших в употреблении, но легально (это важно) приобретенных макбуков. Это действительно странно, ведь пользователи, по их словам, следовали официальному руководству от Apple, в котором сказано, что для обеспечения "чистоты" макбука при перепродаже достаточно "отвязать" его от Apple ID предыдущего владельца и "привязать" к Apple ID нового владельца.

Дополнительные проблемы в этой ситуации создавали и некомпетентные сотрудники техподдержки Apple, незнакомые с функцией блокировки активации. Они советовали "отвязать" макбук от своего Apple ID. Сделав это, пользователи лишались последнего доказательства того, что устройство действительно принадлежит им.

При повторном обращении в техподдержку выясняется, что необходим либо бумажный чек (из магазина Apple), либо его электронная версия. Это может стать проблемой, так как большинство людей выбрасывает чек сразу же после покупки (или теряет его в дальнейшем), а в России, например, такое требование незаконно (по Российским законам чек не является обязательным документом для доказательства покупки).

Читать полностью »

Азартные игры являются одним из немногих развлечений, позволяющих провести время с пользой. Читать полностью »

На днях был представлен смартфон LG Wing — уникальный аппарат в необычном форм-факторе, который из-за своей уникальности и цены в 1100 евро вряд ли обретёт хоть какую-то популярность.

Как плохо спроектированный UX у теста на коронавирус чуть не посадил нас на самоизоляцию, но дырка в безопасности спасла - 1
Это я, пишу скрипт по перебору параметров для POST запроса на gov.tr, сидя перед границей в Хорватию.

Как все начиналось

Мы с моей женой путешествуем по миру и работаем удаленно. Недавно переезжали из Турции в Хорватию (самая оптимальная точка, чтобы заехать в Европу). Чтобы не сесть на карантин в Хорватии, нужно иметь справку об отрицательном анализе на ковид, сделанном не позже 48 часов до въезда.

Выяснили, что относительно выгодно (2500 рублей) и быстро (всем результаты приходят в течение 5 часов) делают тест в аэропорту Стамбула, из которого мы как раз и вылетали.
Читать полностью »

Смартфон Motorola RAZR 5G, как сообщается, весьма тепло приняли в Китае. Стартовавшие вчера продажи первой партии завершились уже спустя 2 минуты, так как вся партия была распродана. Следующая в Поднебесной появится 21 сентября.

Любой посетитель современного игорного заведения получает многочисленные преимущества. Теперь каждый может в Читать полностью »

Несмотря на то, что до анонса новых флагманов Samsung ещё около полугода или даже больше, в Сети уже появляются достаточно достоверные данные об этих аппаратах.

В частности, похоже, мы уже сейчас знаем, какие аккумуляторы получат смартфоны. К примеру, предполагаемый Galaxy S21 Ultra с каталожным номером SM-G998 получит элемент питания номинальной ёмкостью 4885 мА·ч, то есть Samsung, вероятно, будет указывать её, как 5000 мА·ч. Таким образом, никаких изменений относительно Galaxy S20 Ultra в этом вопросе не будет.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js