Fossil Gen 5E — новые умные часы на старой платформе

в 16:09, , рубрики: Новости

Компания Fossil является одним из крупнейших игроков рынка умных часов, хотя она выпускает продукцию под множеством модных брендов, поэтому не все о ней слышали.

Fossil Gen 5E — новые умные часы, которые вряд ли стоит покупать. Всё дело в платформе

В сегменте умных часов с Wear OS компания Fossil, вероятно, и вовсе является лидером, потому что большинство от этого направления отказались, а она продолжает с завидным постоянством выпускать на рынок новые модели.

К примеру, сегодня она анонсировала модель с лаконичным названием Gen 5E. К сожалению, это не полностью новая модель, а обновление Gen 5. А это значит, что на месте осталась в том числе устаревшая SoC Snapdragon Wear 3100, хотя уже есть более новая и современная Snapdragon Wear 4100.

Fossil Gen 5E — новые умные часы, которые вряд ли стоит покупать. Всё дело в платформе
Fossil Gen 5E — новые умные часы, которые вряд ли стоит покупать. Всё дело в платформе

Относительно Gen 5 новая модель практически не изменилась внешне. Но зато теперь есть 42-миллиметровая версия, которая, что интересно, оснащена таким же экраном (OLED диагональю 1,19 дюйма), что и 44-миллиметровая. Этого удалось добиться посредством уменьшения толщины безеля.

Gen 5E дешевле Gen 5 (250 долларов против 295 долларов), но при этом новинка лишилась GPS, у неё 4 ГБ флэш-памяти против 8 ГБ, также у неё нет датчика освещённости, альтиметра и компаса.

Всё остальное на месте. В том числе все привычные для умных часов функции, так как тут это всё завязано на операционную систему. К сожалению, из-за старой платформы и, как следствие, посредственной автономности (производитель заявляет 24 часа) рекомендовать Gen 5E к покупке сейчас вряд ли стоит.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js