«ВКонтакте» считает шаги. Пользователи могут соревноваться между собой

в 10:17, , рубрики: Новости

Команда социальной сети «ВКонтакте» объявила о запуске новой полезной функции. В рамках платформы «Здоровье ВКонтакте» появился трекер активности, с помощью которого пользователи могут соревноваться в количестве пройденных за день шагов. 

«ВКонтакте» считает шаги. Пользователи могут соревноваться между собой

Трекер «Шаги ВКонтакте» позволяет узнать, как много шагов пользователи сделали за день и сколько это в километрах. Все результаты оформлены в виде рейтинга. Причём объединяются результаты всех друзей, независимо от устройств, которые они используются.  Прямо из рейтинга можно открыть профиль человека и пообщаться с ним. 

«ВКонтакте» считает шаги. Пользователи могут соревноваться между собой

Результатом дня можно поделиться с друзьями — в историях или на стене. Для картинки с количеством пройденных шагов можно выбрать фон на свой вкус или добавить фотографию — например, из парка, где была прогулка. 

Пользователю также доступна подробная статистика: сколько он прошёл за месяц и неделю, топ друзей за этот период, сравнение сегодняшнего результата со вчерашним. Если человек укажет цель, то сервис подскажет, сколько шагов до неё осталось. Можно сравнить свой результат с показателями остальной аудитории соцсети. 

Вскоре в «Шагах ВКонтакте» можно будет бросать друзьям вызовы, а за прогулки получать виртуальные награды. Так, если каждый день в течение недели проходить больше 10 тысяч шагов, пользователь удостоится значка «Дорогу осилит идущий», а если в течение месяца — достижения «Повелитель дорог». 

Всеми функциями можно пользоваться бесплатно в мобильном приложении VK. Платформа «Здоровье ВКонтакте» доступна на сайте vk.com/health и во вкладке «Сервисы» в мобильном приложении VK. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js