Asus оценила планшет MeMo Pad HD7 с 16 ГБ флэш-памяти в $149

в 8:25, , рубрики: Новости, метки:

На пресс-конференции в преддверии официального открытия выставки Computex 2013 компания Asus представила свои новые мобильные устройства, среди которых оказались планшеты MeMo Pad FHD10 и MeMo Pad HD7. О старшей модели мы уже написали, сейчас рассмотрим MeMo Pad HD7.

Джонни Ши представил планшет MeMo Pad HD 7

MeMo Pad HD7 — не что иное как улучшенная версия ранее выпущенной модели MeMo Pad. Как и предполагалось ранее, в конфигурацию новинки вошел 7-дюймовый сенсорный экран типа IPS разрешением 1280 х 800 точек и четырехъядерный процессор ARM Cortex-A7. Кроме того, планшет оснащен двумя камерами (разрешением 5 и 1,2 мп), слотом для карт памяти microSD и портом micro-USB. Изделие поддерживает технологию Sonic Master, улучшающую звук, и работает под управлением ОС Android 4.0.

Asus MeMo Pad HD7
Asus MeMo Pad HD7
Asus MeMo Pad HD7
Asus MeMo Pad HD7

Пожалуй, самое интересное в отношении Asus MeMo Pad HD7 — это цена: стоимость версии с 8 ГБ памяти объявлена равной $129, версия с двое большим объемом флэш-памяти будет стоить на $20 дороже. Как отметил генеральный директор компании Джонни Ши (Jonney Shih), версия Asus MeMo Pad HD7 с 8 ГБ памяти будет продаваться только на развивающихся рынка, а на развитых рынках будет представлена более дорогая модификация. Производитель предусмотрел для устройства четыре варианта расцветки задней панели корпуса: она может быть черной, белой, розовой и желтой.

Помимо этого известны масса и толщина Asus MeMo Pad HD7: 302 грамма и 10,8 мм соответственно.

Источник: Engadget


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js